Игра "Пойми меня" c учащимися 7'Б' класса

4. Федотова Женя;

5.Мелантыва Наташа.

1 дин.

Условия игры первого дина: перый игрок, выбрав карточку, должен обьяснять соседу до тех пор, пока он не отгадает данноеслово, но при этом он не должен употреблять однокоренных слов, остольные игроки в наушниках не должны слышать это. Следующй игрок должен обьяснять соседу, но не повторяя то что говорил ему предыдущим и т.д. Время 1 минута.

Первый дин состоит из 3 пар слов, карточки выбираются командами поочерёдно, игроки меняются местами; первыё переходит на последнее место и т.д.

Первая, вторая карточка - 1 пара Алгебра, Геометрия;

Первая, вторая карточка - 2 пара Теорема формула;

Первая, вторая карточка - 3 пара Окружность уравнение;

Каждое отгаданное слово - 1 балл.

2 дин.

Правила игры второго дина: в отличии от первого дина, во втором говорит только тот, который обьясняет слово, а второй только слушает и как только он написал слово, которое он понял по обьяснению соседа, переворачивает листок, и начинает обьяснять другому игроку и обьяснение продолжается до тех пор, пока сосед не напишет слово на листке.

Все игроки, кроме первого в наушниках м снимает наушники только тогда, когда сосед похлопает его по плечу и начинает слушать его.

Второй дин состоит из двух слов. Время.

Первая, вторая карточка - 1 пара Корень график;

Первая, вторая карточка - 2 пара Минус дробь;

Каждое отгаданное слово - 2 балла.

Карточки 2 дина открыты и выбирают из двух одну первый игрок.

3 дин.

Правила игры третьего дина: игрок, стоящий рядом с ведущим, выбирает карточку(слова закрыты) ипроизносит его в слух, а остольные игроки в наушниках, подумав он называет ассоциируемые 4 слова, связанные с этим, после этого игроки снимают наушники и поочереди в течении 5 секунд тоже называют ассоциируемые слова, при этом могут совподать их слова со словами первого игрока.

Каждое совпавшее слово - 3 балла.

Первая карточка - Тождество;

Вторая карточка - Функция;

Во время игры у доски стоят два счетчика, которые подсчитывают баллы, работает экспертная группа, которая следит за тем, чтобы не было повторов.

Подведение итогов и нагрождение команд.